УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевсоветом готовятся митинги: милиция начеку

663
Под Киевсоветом готовятся митинги: милиция начеку

Столичные правоохранители призывают участников митингов в день проведения сессии Киевсовета сегодня, 2 октября, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, милиция подготовила соответствующие расчеты сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения пленарного заседания Киевсовета.

Ряд общественных организаций и политических сил планируют 2 октября провести под зданием Киевсовета мероприятия с массовым участием граждан. "Накануне в Главное управление МВД Украины в городе Киеве поступило письмо от КГГА с просьбой обеспечить охрану общественного порядка", - отметили в столичной милиции.

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер фракции УДАР Виталий Кличко и группа народных депутатов от этой фракции обратились в Окружной административный суд Киева с иском о признании недействительным распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги о проведении 2 октября пленарного заседания Киевсовета.

1 октября суд отказал в удовлетворении иска.

Проведение сессии Киевсовета запланировано на 10 часов утра 2 октября. Накануне в здании Киевсовета проходили работы по усилению мер безопасности.

Как сообщал "Обозреватель", последнее заседание Киевсовета, которое состоялось 19 августа, стало одним из самых коротких в истории – оно длилось 12 минут.