УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сессию Киевсовета отменили

Сессию Киевсовета отменили

Секретарь Киевсовета Галина Герега отменила сегодняшнее пленарное заседание в связи с блокированием входа в сессионный зал. Об этом журналистам сообщила депутат от УДАРа Наталья Новак.

"В зале не было достаточно депутатов, чтобы принимать какие-либо решения", - объяснила Новак. По ее словам, сессию перенесли на завтра, 8 февраля.

В то же время депутаты говорят, что планируют сегодня занять сессионный зал, потому что прогнозируют, что завтра не смогут попасть в здание КГГА.

Кроме того, в Киевсовете ждут наряда милиции, которую вызвали в связи с тем, что "внутренняя охрана препятствовала работе депутатов".

Ранее сообщалось, что возле здания КГГА накануне сессии Киевсовета митингуют около 400 человек - сторонники политических партий УДАР, Свобода, Батькивщина, а также представители общественных организаций.

Сегодня, 7 февраля, было запланировано проведение пленарного заседания XI сессии Киевсовета, где депутатам планировали предложить принять бюджет столицы - 2013.

Является ли новый проект столичного бюджета "окозамыливанием", и почему его не рекомендуют поддерживать, читайте в материале "Киевский бюджет-2013: быть или не быть?".

Сессию Киевсовета отменили
Сессию Киевсовета отменили
Сессию Киевсовета отменили
Сессию Киевсовета отменили