УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко назначил бывшего зама Шокина прокурором Киева

21,3 т.
новый прокурор Киева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду, 6 июля представил коллективу столичной прокуратуры нового руководителя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Приказом генерального прокурора Украины от 6 июля 2016 года на эту должность назначен Роман Говда", - заявили в прокуратуре.

Представляя новоназначенного главу столичной прокуратуры, Луценко обратил внимание на критический уровень преступности в столице и подчеркнул, что нужно скоординировать усилия всех силовых структур по его снижению.

Также генпрокурор отметил, что среди первоочередных задач органов прокуратуры Киева является проведение тщательного пересмотра всех существующих и закрытых уголовных производств, которые касаются деятельности предыдущей городской власти.

Читайте: В Киеве автомобиль посольства России устроил ДТП

"В "киевском водохранилище" водится "крупная рыба", и в этом хранилище, в прямом смысле, было похоронено много дел, и не только по "космической команде", - заявил Луценко.

Читайте: Разгон Майдана: в Киеве будут судить следователя Днепровского райуправления

Напомним, в сентябре 2015 года Говда был назначен на пост заместителя главы ГПУ Виктора Шокина. После назначения генпрокурором Юрия Луценко он уволился.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Луценко назначил бывшего зама Шокина прокурором Киева
Луценко назначил бывшего зама Шокина прокурором Киева