УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герега созывает Киевсовет на 24 декабря

2,5 т.
Герега созывает Киевсовет на 24 декабря

В понедельник, 23 декабря, заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности Киева.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, Герега отметила, что в повестку дня внесено только пять проектов решений - они касаются решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятия обращения депутатов Киевсовета к киевлянам. "От депутатов горсовета киевляне ждут, прежде всего, решения хозяйственных и финансовых вопросов. Поэтому наша главная цель - выполнить социальные гарантии и обеспечить развитие города", - подчеркнула секретарь Киевсовета.

Читайте: Киевсовет хочет провести заседание до Нового года

Герега отметила, что изменения в бюджет и Программу экономического и социального развития Киева на 2013 год касаются выделения 130 млн грн на заработные платы работникам бюджетных учреждений. Эти деньги город получил в виде дотации из государственного бюджета. 58,1 млн грн депутаты планируют направить на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

"Мы просто не имеем морального права накануне Нового года оставить учителей и медиков, социально незащищенные слои населения без денег, не выплатить надбавки, которые городская власть им обещала. Политика политикой, но кто-то должен заботиться о людях", - заявила секретарь Киевсовета.

Читайте: На осадном положении

"Согласно Регламенту Киевсовета, решение о проведении пленарного заседания сессии Киевсовета в исключительных случаях, требующих срочного решения Киевсовета, доводится до сведения депутатов Киевсовета и населения Киева не позднее, чем за день до пленарного заседания с указанием времени созыва, места проведения и вопросов, которые предварительно планируется внести на рассмотрение Киевсовета", - добавили в пресс-службе Киевсовета.

Ранее сообщалось, что из-за захвата здания Киевсовета митингующими сессию горсовета решили провести в Соломенской РГА.