УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К баррикадам на Грушевского приехали два экскаватора

20,3 т.
К баррикадам на Грушевского приехали два экскаватора

В субботу вечером на улицу Грушевского приехали два экскаватора, которые начали разбирать баррикады. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил активист Владимир Тищенко.

"15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехали 2 экскаватора, которые начали разбирать баррикады. Правый сектор выполнил обещание относительно разблокирования Грушевского", - написал он.

В то же время активист Андрей Левус на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что баррикаду на ул.Грушевского не разбирают, а укрепляют. "В Интернете сейчас много разной информации относительно того, что кто-то разбирает баррикаду на улице Грушевского. Официально сообщаю, что баррикаду не разбирают. Она наоборот укрепляется", - подчеркнул Левус.

"Будет также организована возможность проезда для авто и построен КПП, как на всех других баррикадах. Транспортное сообщение может быть восстановлено, когда Внутренние войска освободят Грушевского со своей стороны. Самооборона попутно призывает МВДшников покинуть территорию перед баррикадой", - сообщил активист.

Как сообщал "Обозреватель", Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что по состоянию на 13:00 пятницы, 14 февраля, в Украине все ранее арестованные участники Евромайдана освобождены из СИЗО.

Читайте: В оппозиции не считают освобождение активистов исполнением "закона об амнистии"

Если условия закона об освобождении от уголовной ответственности участников Евромайдана будут выполнены митингующими, то закон может быть реализован до 18 марта и все уголовные дела будут закрыты, а все подозреваемые будут освобождены от уголовной ответственности.

Читайте: Гриценко: свобода заложникам взамен на освобождение КГГА – это развод власти

Условием является освобождение всех админзданий, ул. Грушевского в Киеве и всех остальных улиц, кроме тех, где проходят мирные акции.

Активисты Майдана заявили, что готовы частично освободить улицу Грушевского и КГГА, оставив там своих представителей.