УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволенный Макеенко: за 42 дня принимал крайне необходимые решения

7,0 т.
Уволенный Макеенко: за 42 дня принимал крайне необходимые решения

Владимир Макеенко, который 7 марта был уволен с должности главы КГГА, сообщил, что работал на этом посту 42 дня, и за это время ему приходилось принимать сложные, но крайне необходимые решения. Об этом Макеенко написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Сегодня (7 марта. – Ред.) исполняющий обязанности президента Александр Турчинов подписал приказ о моем увольнении. Мне передали город в нелегкое время, и за 42 дня на этой должности я сделал все, что от меня зависело, чтобы все системы жизнедеятельности столицы полноценно функционировали", - отметил Макеенко.

Читайте: Тимошенко настаивает на назначении Луценко главой КГГА - СМИ

"Моей высшей целью было сохранение человеческой жизни и обеспечение необходимых условий для киевлян. Приходилось принимать сложные решения, но они были крайне необходимыми", - подчеркнул он.

Читайте: Первый замглавы КГГА Голубченко подал в отставку - СМИ

"Мы утвердили бюджет города. Мы начали борьбу с коррупцией и кадровую реформу, которая проявилась в увольнении многих чиновников. Мы сохранили спокойствие киевлян. Я уверен, что мои преемники продолжат эти инициативы, и наивысшим приоритетом для них будет благо киевлян", - заявил Макеенко.

Читайте: На пост главы КГГА есть две кандидатуры – Бригинец

В комментариях под заявлением Макеенко пользователи "Фейсбука" интересуются, будет ли экс-глава КГГА участвовать в предстоящих выборах и остается ли он депутатом.