УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко настаивает на назначении Луценко главой КГГА - СМИ

31,4 т.
Тимошенко настаивает на назначении Луценко главой КГГА - СМИ

В назначении экс-министра МВД Юрия Луценко главой КГГА заинтересована Юлия Тимошенко. Об этом со ссылкой на источники в парламенте сообщают "Вести".

По другим данным, якобы Луценко отказывается от возможности возглавить Киев, но Тимошенко настаивает.

Читайте: Тимошенко призвала международных партнеров поддержать Украину

До недавнего времени главным кандидатом на пост главы КГГА считали народного депутата от "Батьківщини" Владимира Бондаренко. По крайней мере, по словам его однопартийца Александра Бригинца, такое представление от партии было передано Александру Турчинову.

61-летний Бондаренко имеет опыт работы в Киеве. В 1986-1992 годах он работал замом и главой Ленинградского (Святошинского) района столицы, до 1993 года был замом в администрации, возглавлял квартуправление при мэре Иване Салие. Четырежды избирался народным депутатом, последний раз по спискам "Батьківщини". Свое возможное назначение Бондаренко не комментирует.

Читайте: Луценко: заявляю с 99% точностью, что не буду баллотироваться в президенты

Луценко запомнился киевлянам дракой с экс-мэром Леонидом Черновецким. Они поссорились после заседания СНБО, на котором Черновецкий потребовал возбудить против Луценко уголовное дело. В 2006 году Луценко привел в Киевсовет группу социалистов, среди которых был нынешний глава Шевченковского района Сергей Зимин. Однако сам Луценко в Киевсовете не работал.

Если назначение одного из кандидатов все же состоится, нынешний глава КГГА Владимир Макеенко побьет рекорд. Он в должности с 25 января этого года, а значит - это будет самое короткое пребывание на посту главы КГГА.