УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подал пример и объединил население": город Тампере наградил Виталия Кличко медалью "За заслуги"

2 минуты
1,0 т.
'Подал пример и объединил население': город Тампере наградил Виталия Кличко медалью 'За заслуги'

В Тампере (Финляндия) 1 октября отметили День города, в ходе которого состоялось традиционное награждение известных лиц, заслуживающих признания за свой жизненный труд. Медали был удостоен и киевской городской голова Виталий Кличко.

Мэр украинской столицы получил золотую медаль "За заслуги" первой степени. Об этом сообщает официальный сайт города Тампере (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В мэрии Тампере отметили, что хотят продемонстрировать солидарность с городом-побратимом Киевом и его жителями в борьбе с российской агрессией. Поэтому городской совет решил вручить медаль Тампере мэру Кличко за его храбрые и героические действия для Киева и киевлян.

"Российское вторжение в Украину продолжается уже более полугода. Все это время киевский мэр Виталий Кличко делал все возможное для жителей родного города, чтобы защитить их и поддержать надежду и веру в будущее. Он подал пример и объединил население в ситуации, с которой никогда не придется сталкиваться ни одной стране, городу или человеку", – сообщили на Дне города Тампере.

Стоит отметить, что финский Тампере является городом-побратимом Киева с 1954 года. От имени Виталия Кличко награду приняла посол Украины в Финляндии Ольга Диброва.

День Тампере – это ежегодный праздник, который проводится 1 октября в честь города. В этот день в 1779 году Тампере получил полные права города. Это также день, когда город награждает граждан и лиц, которые своим трудом способствовали развитию Тампере или сделали его известным, а также тех, кто заслуживает признания за свои поступки.

"Подал пример и объединил население": город Тампере наградил Виталия Кличко медалью "За заслуги"
"Подал пример и объединил население": город Тампере наградил Виталия Кличко медалью "За заслуги"

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что псевдореферендумы, которые Россия устроила на временно оккупированных территориях Украины, есть не что иное, как предсмертные конвульсии страны-агрессора.

Ранее Кличко прокомментировал решение Конституционного суда РФ об одобрении договора о "принятии в состав Российской Федерации" оккупированных украинских областей. Эти документы городской голова Киева назвал бумажками, подписанными лицами не в своем уме, ничего не стоящими.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!