УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могила путинского режима становится все глубже, – Кличко о решении КС РФ по "присоединению" украинских областей

1 минута
1,8 т.
Могила путинского режима становится все глубже, – Кличко о решении КС РФ по 'присоединению' украинских областей

Конституционный суд РФ 2 октября одобрил договоры о "принятии в состав Российской Федерации" оккупированных украинских областей, подписанные 30 сентября в Кремле. Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал "законность договоров бандитов и убийц".

Эти документы городской голова Киева назвал бумажками, подписанными лицами не в своем уме, которые не стоят ничего. Об этом Кличко написал в Telegram.

"Ожидаемый конституционный суд россии признал "законность договоров" бандитов и убийц о попытке россии отобрать часть территорий Украины. Именно попытку. Потому что все те бумажки, подписанные лицами не в своем уме, не стоят ничего. И цивилизованный мир об этом уже заявил и не признает никакого" "присоединение" отдельных территорий Украины к России", – написал мэр Киева.

Виталий Кличко подчеркнул, что во всем мире только Кремль так пренебрегает международным правом, и это ему не сойдет с рук. По его словам, путинский режим таким образом усиленными темпами роет себе могилу,

"Потому что это только российские варвары так пренебрегают международным правом, суверенитетом и независимостью других государств. И такое им с рук не сойдет. Это уже доказывают и наши ВСУ, и позиция демократических стран по всем действиям агрессора. Могила путинского режима становится все глубже. Копать ее осталось недолго", – написал Кличко.