Под Киевом активизировались браконьеры полезных ископаемых

Под Киевом активизировались браконьеры полезных ископаемых

В селе Стайки Кагарлицкого района Киевской области, несмотря на пандемию коронавируса и введение чрезвычайной ситуации, зафиксировали хищение полезных ископаемых государства.

Нелегалов поймали активисты и уже обратились в Главное управление Национальной полиции Киевщины, водную полицию и рыбоохранный патруль, передает "Стопкор". "Идет нелегальная работа земснаряда в акватории Днепра. Техника незаконно добывает ископаемые без разрешения и в условиях нереста", – отметили представители ОО "Стоп коррупции".

В учреждении добавили, что браконьеры работают ночью. Так, в ночь на 25 марта общественные активисты заметили оживление на объекте. Там стояла баржа и работал земснаряд.

Напомним, ранее киевского депутата Сергея Палладия заметили на месте незаконной добычи песка в районе Выдубичей в Киеве.

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • На Киевщине случаи хищения песка уже давно не редкость.

  • В селе Плесецкое Киевской области еще в августе раскрыли новую схему хищения недр предприятием "Плисецкий гранитный карьер".

  • А в сентябре "песчаные нелегалы" оказались в Вышгороде. Компания, на чье имущество был наложен судебный арест, снова начала вывозить со своих складов песок.

  • В октябре в Голосеевском районе Киева возле реки Конек зафиксировали еще один факт незаконной добычи песка.

  • "Нелегалы" сбили коптер Общественной организации "Стоп коррупции", когда съемочная группа приехала, чтобы зафиксировать на видео реку Конек, русло которой было изменено из-за работы песчаных браконьеров.

  • OBOZREVATEL подробно выяснил, как и за что воюют песчаные браконьеры в Киеве.