УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему избили Левченко: появилась кардинально другая версия

82,0 т.
Почему избили Левченко

Внефракционный нардеп Юрий Левченко якобы был жестоко избит в Киеве в пятницу, 9 марта. По его версии, он пытался "противостоять незаконной застройке".

Однако, пресс-служба Нацполиции по-другому объясняет этот инцидент. Так, указано, что Левченко метнул "коктейль Молотова", мешая коммунальным службам сносить незаконные гаражи в Шевченковском районе.

Так, работники КП "Киевблагоустрий", согласно предписанию, проводили демонтаж незаконных гаражей в одном из кооперативов. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк, которые пытались бросить бутылку с зажигательной смесью. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители.

Читайте: Избиение нардепа Левченко: титушек настигло жестокое наказание

"После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении в милицию они не обращались. Сообщение от врачей тоже не поступало", – подчеркнули в Нацполиции.

В данный момент следственно-оперативная группа проводит опрос свидетелей. Бутылку с зажигательной смесью полиция изъяла.

В свою очередь торговое представительство республики Таджикистан в Украине попросило компетентные органы и структурные подразделения КГГА разобраться с конфликтом при участии Левченко.

"09.03.2018 года, коммунальными службами КГГА осуществлялся демонтаж незаконно установленных гаражей по улице Половецкая 25/27-29", - говорится в заявлении на Facebook-странице представительства.

Читайте: Сливной бачок: Левченко ответил на "сенсацию" журналиста о своем гражданстве

В Торговом представительстве Таджикистана утверждают, что земельный участок был предоставлен ему в аренду на законных основаниях, и арендная плата уплачивается в полном объеме в бюджет города Киева.

"Там при проведении демонтажа гаражей произошла стычка с участием народного депутата, который пытался бросить "коктейль Молотова" в сотрудников коммунальных служб", - заявили в представительстве.

"Учитывая вышесказанное, просим компетентные органы и структурные подразделения КГГА принять меры по решению данной ситуации", - говорится в заявлении.

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура города Киева будет расследовать жестокое избиение внефракционного народного депутата Юрия Левченко по статье "Насилие в отношении государственного деятеля".