УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты атаковали Киев дронами Shahed в несколько волн: все воздушные цели уничтожены силами ПВО

1 минута
30,5 т.
Оккупанты атаковали Киев дронами Shahed в несколько волн: все воздушные цели уничтожены силами ПВО

Страна-агрессор Россия ночью в четверг, 25 мая, совершила двенадцатое с начала месяца воздушное нападение на столицу Украины. Во время тревоги, продолжавшейся более трех часов, оккупанты применили дроны-камикадзе Shahed-136/131.

Однако им не удалось достичь своих целей – все вражеские БПЛА были обезврежены силами противовоздушной обороны. Подробности атаки рассказал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

"Враг в очередной раз доказал, что Киев остается одной из главных его целей в этой войне! После самой длинной паузы в мае – продолжительностью четыре дня, раш*сты снова атаковали Киев с воздуха", – отметил он.

По его словам, эта атака тоже была массированная, к тому же РФ снова использовала тактику нападения в несколько волн, с интервалами между запусками групп дронов.

"Так армия Кремля пытается достичь поставленных целей, в том числе и истощить нашу ПВО. Дудки! Украинские ангелы неба не дали шансов агрессору. Все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. Удары по Киеву не допущены!" – заявил Попко.

Он поблагодарил воинов сил ПВО за отличную работу. Данные о ночных взрывах обновляются и уточняются, сказал Попко, поэтому детали будут позже.

Глава КГВА призвал граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности, ведь такими своими ответственными действиями они ежедневно приближают нашу победу.

Напомним, во время воздушной тревоги ночью 25 мая защитники неба отбивали дроновую атаку РФ на подступах к Киеву. Тогда в сети также писали о работе ПВО в Николаевской, Львовской и Хмельницкой областях.

Как сообщал OBOZREVATEL, ночью 20 мая в результате падения обломков сбитого дрона-камикадзе в Киеве возник пожар на крыше многоэтажного жилого дома. Повреждения были обнаружены в четырех квартирах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!