УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На улицы "выгнали" максимальное количество милиционеров

282
На улицы 'выгнали' максимальное количество милиционеров

Во вторник, 11  мая, в охране общественного порядка в Киеве задействованы 3 тыс. милиционеров. Об этом сообщил пресс-секретарь киевской милиции Владимир Полищук.

По словам Полищука, это максимальное количество милиционеров, которые принимают участие в охране общественного порядка столицы.

В частности, Полищук  отметил, что непосредственно около ВР несут службу около 200 милиционеров, такое же количество находится около Администрации Президента. Кроме того, в охране общественного порядка около ВР задействованы спецподразделения как милиции "Беркут", так и Внутренних войск.

Около здания ВР также присутствуют работники милиции из Группы документирования ГУ МВД в Киеве. Полищук, объяснил, что эти специалисты нужны для того, чтобы в случае возникновения драк или других нарушений правопорядка, можно было на месте задокументировать факт правонарушения

Стоит  отметить, что руководство киевской милиции в ближайшее время планирует сократить количество милиционеров, задействованных в охране общественного порядка, в 2 раза - до 2 тыс. Об этом сообщил советник главы МВД Константин Стогний.

По словам  Стогния, на данный момент в Киеве охрану общественного порядка осуществляют 4 тыс. милиционеров. Из них  - 2 тыс. дежурят в центре города, из которых около 1 тыс. 700 находятся около Кабмина, ВР и Администрации президента.

Стогний объяснил, что в связи с тем, что общее количество митингующих около Верховной Рады не превышает 5 тыс. вместо заявленных политиками 100 тыс. в ближайшее время количество личного состава милиции будет уменьшено приблизительно вдвое, до 2 тыс. Он также добавил, что на данный момент около здания ВР находится около 2 тыс. сторонников оппозиции, 2,5 тыс. - сторонников власти, сообщает "РБК-Украина".