УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина бросился под поезд метро

762
Мужчина бросился под поезд метро

В понедельник, 28 сентября, мужчина попал под поезд на станции метро.

Как стало известно, инцидент произошел около 17:00 на станции "Петровка" Куреневско-Красноармейской линии. Сотрудники метрополитена сняли напряжение с контактного рельса, извлекли мужчину из-под поезда и подняли его на платформу, передали специалистам скорой помощи.

Движение поездов в районе станции было приостановлено приблизительно на 5 минут.

По предварительным данным, мужчина проживает в столице, состоит на психиатрическом учете.

Пресс-служба метрополитена не сообщает, были ли у него травмы и какой степени тяжести. Причины инцидента выясняются, сообщают "Подробности".

Напомним, в апреле этого года на станции "Выдубичи" Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена девушка упала на рельсы. В феврале 2009 года средь бела дня в столичном метро, мужчина пытаясь покончить жизнь самоубийством, прыгнув на рельсы. Но, к счастью, окружающие не стали равнодушно наблюдать за происходящим и сделали все, чтобы предотвратить трагедию.

23 июля 2008 года на станции "Дворец спорта" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена в вентиляционной шахте во время проведения плановых работ по демонтажу шумоизоляционной перемычки вентиляционного двигателя произошл обвал части перемычки. В результате происшествия погибли два работника СП "Служба тоннельных сооружений и зданий".

25 ноября на платформе станции "Шулявская" Святошино-Броварской линии метрополитена умер человек.

Хроника:

  • 19 марта. "Святошоно"Погиб семиклассник Андрей Костецкий (13 лет). Свидетели говорят, что ребенок бросился под поезд сам. Родители не верят в это.
  • 5 марта. "Вокзальная"Под колеса поезда бросился парень (23 года). С черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу.