УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлян бесплатно обследуют на наличие онкопатологии

216
Киевлян бесплатно обследуют на наличие онкопатологии

В четверг, 21 мая, совместно с Киевской городской государственной администрацией впервые в Украине и городе Киеве в Киевском институте дерматологии и косметологии будет проведен бесплатный осмотр киевлян, которые имеют признаки злокачественного перерождения родинок.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, со ссылкой на слова первого заместителя главы КГГА, профилактический осмотр будет проводиться в рамках Всеукраинского благотворительного Марафона Здоровья в Институте дерматологии и косметологии. Вместе с врачами-дерматологами, в осмотре примет участие профессор Киевского Национального университета, член Европейской ассоциации "Евромеланома" Ольга Богомолец.

В этом году Украина впервые присоединилась ко Всемирному дню меланомы, в рамках которого специалисты из разных стран напомнят гражданам о необходимости регулярно проверять свои родинки, помнить признаки их перерождения и вредное действие солнечного облучения, и проводят бесплатные осмотры людей, которые обеспокоены изменениями в родинках и не имеют достаточно средств для оплаты консультации врача.