УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция изъяла рекордное количество героина

165
Милиция изъяла рекордное количество героина

Работники управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВС Украины в городе Киеве разоблачили организованную преступную группировку, которая на протяжении трех лет занималась контрабандными поставками героина и психотропного вещества амфетамина с целью сбыта среди молодежи столицы. В состав группировки входили граждане Украины, Азербайджана и Ирана. Все подозреваемые арестованы.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МВД Украины, в результате проведения четкой спланированной поперации работники милиции изъяли свыше 5 килограммов героина, цена которого на "черном рынке" составляет свыше 4,5 миллионов гривен. Также были изъяты: автомат "Калашникова" с зарядами, пистолет "ТТ" с зарядами и граната "РГД-5".

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 305 (контрабанда наркотических, психотропных веществ, их аналогов), ст. 306 (использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Стоит отметить, что за месяц в столице это не первый факт конфискации значительного количества наркотиков. В частности, в марте работники милиции в Шевченковском районе города Киева прекратили деятельность группы преступников, у которых по месту жительства и в гараже было изъято 2,1 килограмма амфетамина, который сберегался с целью сбыта.