УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа преступников дерзко грабили молодых девушек

468
Группа преступников дерзко грабили молодых девушек

Трое преступников совершали разбойные нападения на жилом массиве "Виноградарь". Жертвами нападающих были в основном молодые девушки, которые имели несчастье возвращаться домой поздно вечером.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве, преступную группу, которая состояла из трех человек, задержали оперативники 2-го территориального отдела милиции Подольского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве (двое местных жителей и одного уроженца Волынской области).

Первые вызовы от потерпевших начали поступать в дежурную часть подольской милиции в конце декабря 2008 года. Тогда в течение нескольких дней преступники совершили несколько нападений на прохожих. Они силой отбирали у женщин все драгоценности. А тем, кто упирался, наносили ножевые ранения в подбородок.

В первые дни нового года поступили еще три аналогичных сообщения от потерпевших. Характер нанесения телесных повреждений и способ совершения преступления однозначно указывали на то, что действовала одна и та же группа. По каждому факту разбойного нападения сразу возбуждались уголовные дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска Подольского райуправления столичной милиции был задержан 22-летний уроженец Волынской области, который раньше уже привлекался к ответственности за ограбление. Летом прошлого года в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК Украины, однако тогда его отпустили под подписку о невыезде до решения суда.

На следующий день сыщики задержали еще двух участников преступной группы, местных жителей 1981 и 1989 гг. рождения. Оба - уже неоднократно судимые за кражи, грабежи и разбойные нападения.

Теперь "преступное трио" находится под стражей и проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории столицы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины "Разбой". Сейчас доказана их причастность к совершению по меньшей мере пяти разбойных нападений, но, по оперативной информации, их может быть намного больше. Ведется следствие.

Уважаемые граждане, если Вы также потерпели от рук этих преступников, просим немедленно обращаться в Подольское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по адресу: г. Киев, ул. Хорива, 20, или звонить по телефону: 425-24-34; 433-37-00.