УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий рассказал о своей игре

318
Черновецкий рассказал о своей игре

После открытия реконструированной музыкальной школы № 14 имени Кабалевского на бульваре Лепсе, Киевский городской голова Леонид Черновецкий заверил всех присутствующих, что в советские времена подобных этой музыкальной школе не было.

"Я сам получил начальное музыкальное образование в музыкальной школе им. Лысенко в Харькове. Поэтому я понимаю, о чем я говорю", - сказал Черновецкий.

Мэр рассказал, что учился игре на баяне, но в тоже время, немного играл на струнных инструментах – скрипке и виолончели, а также на клавишном – фортепиано.

"Как-то лет 5 назад я попробовал поиграть на баяне… но, это же было где-то 45 лет назад, когда я учился (в музыкальной школе в Харькове. – Ред.)! И удивительно, но левая рука помнит все рефлексы", - вспомнил мэр.

"Я надеюсь, что и сейчас смогу сыграть, но времени совершенно нет, - пошутил Черновецкий. – Ну и потом, для того, чтобы демонстрировать что-то, надо быть лучшим, а здесь я, наверное, все-таки могу поучиться у тех, кто учится в этой школе".

На просьбу, вспомнить самые яркие впечатления со времен школы, примером как мэр прогуливал уроки, Черновецкий сразу же подхватил: "Да… В школе я был плохим учеником, но в институте я был лучшим. Ну а вообще запоминаются те вещи, которые, наверное, не любят учителя. Ну и потом дети же будут смотреть на мэра, который рассказывает всякие глупости… Но зимой я мог с горки съехать на крышке баяна", - поделился воспоминаниями Черновецкий, сообщает VIP.glavred.