УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре разыгрался боевик с перестрелкой (ВИДЕО)

384
В центре разыгрался боевик с перестрелкой (ВИДЕО)

Фото Newsru.ua

В четверг вечером, 11 сентября, в центре Киева на бульваре Шевченко разыгрался настоящий боевик. Как показалось свидетелям, даже с перестрелкой.

Как стало известно, на бульваре Шевченко столкнулись 4 авто: "Лексус", "Мерседес", "Ауди" и маршрутка. Очевидцы утверждают, что после ДТП слышали выстрелы, но милиция утверждала, что на самом деле за них люди приняли грохот аварии. Но примечательно не это, а то, что за рулем виновницы ДТП "Ауди" находились...воры.

"Я разговаривала с отцом по телефону на улице и услышала выстрел! Побежала в бар, а люди на улице в панике рванули врассыпную. Я от страха не помню как оказалась в кафе. Всего выстрелов было штук десять!" — рассказала официантка одного из баров. "Я услышала несколько хлопков и крики на улице, подошла к окну и увидела аварию, к белой машине подбежало много людей, которые доставали из нее молодых ребят", — сообщила продавщица из магазина обуви. Пассажиров и водителя "Ауди" увезла милиция.

"Да людям показалось, что кто-то стрелял! Просто правоохранителям, патрулирующим бульвар Шевченко, попались на глаза трое молодых людей, которые, выйдя из белой "Ауди", быстро зашли в один из офисов и спустя некоторое время вышли оттуда и направились к машине. Милиционерам показалось подозрительным поведение парней, они зашли в офис и выяснили, что у одной из сотрудниц пропал кошелек с 800 гривнями. Патруль попытался задержать преступников, но воры попытались скрыться на автомобиле. Улепетывая, они таранили авто. К счастью, удар был не очень сильный, так что помощь "скорых" не понадобилась. На месте было оформлено ДТП. Все трое задержанных оказались раннее судимыми за кражу", — рассказала замначальника пресс-службы ГУ МВД Киева Наталья Сторожик. Следствие устанавливает меру пресечения для "кошелечников".

Напомним, 19 ноября в 17:30 на Харьковском шоссе, 52-54 возник конфликт между 25-летним водителем и 33-летним пешеходом. В результате водитель из устройства для стрельбы резиновыми пулями выстрелил пешеходу в грудь с близкого расстояния. Через час стрелявший был задержан правоохранителями. В результате ранения пострадавший умер в больнице.

В декабре 2007 года на проспекте Победы произошла перестрелка. Ситуация развивалась как в криминальном боевике. Виновниками происшествия стали пассажиры двух иномарок.

В декабре 2007 года в Голосеевском районе обстреляли маршрутное такси. В милицию обратился 26-летний житель города Васильков Киевской области, сообщивший, что на Московской площади неизвестный выстрелом из неустановленного оружия повредил колесо в маршрутном микроавтобусе и скрылся с места события на автомашине "ДЭУ".

25 декабря в центре Киева, на пересечении улиц Шелковичной и Институтской, произошла перестрелка между водителями, один из которых нарушил правила дорожного движения.

А 7 апреля 2008 года в 2:30 ночи в Оболонском районе возникла перестрелка. Неизвестный у дома № 9/8 по ул. Зой Гайдай, выстрелом в голову ранил 23-летнего киевлянина.

Читейте также: