УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где погулять на День Независимости

369
Где погулять на День Независимости

Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, с 20 по 23 августа в рамках празднования Дня Независимости состоится общегосударственная выставка "Барвиста Україна".

В четверг, 21 августа, в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоится церемония награждения и вручения отличий киевского городского главы и Государственного флага Украины в сувенирном исполнении киевлянам, работающим в разных отраслях городского хозяйства и представителям общественных объединений за их общественно-полезную деятельность в интересах территориальной громады города.

23 августа также состоится торжественное возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, князю Владимиру, гетману Богдану Хмельницкому, к Монументу Славы и памятному знаку "Голодомор 1932-1933 гг".

Также 23 августа, в рамках акции "Государственный флаг в каждой семье", на центральных площадях и улицах киевлянам будут вручать изображение Государственное флага Украины в сувенирном исполнении, приветствие киевлянам и гостям столицы, ленты в цветах Государственного флага и значки с государственной символикой".

Кроме того, 23 августа состоится торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины на Майдане, также планируется открытие памятного знака Александру Довженко на ул. Крещатик, 21.

В этот же день на центральной улице Киева состоится молодежная легкоатлетическая эстафета "Эстафета Независимости" и Всеукраинский фестиваль творческих семей национальных меньшинств в Центральном парке культуры и отдыха.

В воскресенье, 24 августа, состоится возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского создания государства, борцам за свободу и независимость Украины. В этот день в церквях и храмах Киева проведут молитвы за Украину и украинский народ.

Также 24 августа в 10:00 состоится парад войск, посвященный 17-й годовщине независимости Украины. На Певчем поле Печерского ландшафтного парка состоится праздничная концертная программа при участии фольклорных коллективов Киева "Жива душа могутнього народу", а на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха – благотворительный концерт заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского.

В Украинском центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" откроется выставка работ народной вышивальщицы Анастасии Стахурской и ярмарка народных мастеров (ткачество, керамика), а в Музее гетманства – выставка "Львовское гутное стекло".

В парке культуры и отдыха "Партизанская слава" состоится праздничный концерт с тематической программой "Козацькому роду нема переводу".

В этот день состоится и финальная часть этапа Кубка Европы по воднолыжному спорту – вейкборду по классической версии (канал зоны отдыха Гидропарк).

В Печерском ландшафтном парке начнется 53-я городская выставка цветов на тему: "Нехай Україна у квітах буяє – у тім нагорода і втіха моя".

В 19:00 24 августа на Майдане Независимости начнется молодежный праздничный концерт по случаю 17-й годовщины Независимости Украины, который в 22:00 завершится праздничным фейерверком.

Напомним, с 23 августа по 1 сентября на территории Печерского ландшафтного парка пройдет 53 городская выставка цветов на тему "Пусть Украина в цветах изобилует – в том награда и утеха моя".

В четверг, 7 августа, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отменить военный парад ко Дню независимости Украины из-за наводнения в Западной Украине.