УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Набережной снесли остатки дважды горевшего кафе

204
На Набережной снесли остатки дважды горевшего кафе

На Днепровской набережной бульдозер сломал остатки дважды горевшего кафе "Людмила". Теперь здесь хотят построить 24-этажку.

Еще в конце прошлого года на месте кафе "Людмила" на Днепровской набережной (между домами №3 и №5) компания "Мультинет" решила построить высотку. Но строительную технику не пустили жители района: люди считают, что их дома пострадают из-за стройки. После этого в кафе произошло два загадочных пожара. Обугленное здание так и продолжало стоять до недавнего времени. Но на прошлой неделе его остатки сломал бульдозер.

– В 7 утра 23 июня к "Людмиле" приехали 5 человек в рабочей форме, – рассказывает Александр Лысак, юрист, занимающийся проблемными вопросами кафе. – Они наняли бульдозериста, сказав, что их нанял владелец кафе. И попросили сломать машиной стены. Потом эти рабочие начали разбирать доски. Налицо очередной рейдерский захват.

Во вторник обломки "Людмилы" складывали в грузовик уже люди из соседних домов.

– Хорошее кафе было, жалко его. А доски мне на дачу нужны, для растопки.

По словам Александра Лысака, больше кафе разбирать не будут и со временем оно будет восстановлено.

История вопросаКафе атаковали трижды

13 сентября 2007 года представители фирмы "Мультинет" пытались поставить строительный забор вокруг кафе "Людмила", чтобы начать возведение 24-этажного дома. Жители соседних домов выступили в поддержку "Людмилы".

В ночь с 9 на 10 октября кафе загорелось. Тогда пожарным удалось его спасти. Но 17 ноября пожар повторился. Его владельцы уверены, что это был поджог, сообщает "Газета по-киевски".