УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обезумевший доберман покалечил прохожего

276
Обезумевший  доберман покалечил прохожего

Инцидент произошел на Харьковском шоссе в 00:30. Возле магазина "Сiльпо" парень привязал к перилам добермана. Ожидая хозяина, пес нервничал, рычал и лаял на прохожих. Когда в магазин заходил очередной покупатель, собака неожиданно набросилась на него, схватив за ногу ниже колена. Мужчина попытался вырваться, но животное вцепилось мертвой хваткой. На помощь истекавшему кровью человеку подоспели охранник магазина и другие люди, которые оттащили взбесившегося пса. Со слов очевидцев, даже при появлении хозяина собака оставалась неуправляемой, проявляла агрессию и не реагировала на команды.

Прибывший по сигналу тревоги наряд группы задержания Госслужбы охраны Днепровского района оказал потерпевшему первую медицинскую помощь и вызвал бригаду "скорой". Хозяин пса, 22-летний киевлянин, "успокоил" покалеченного мужчину, заявив, что причин для переполоха нет - собака, мол, привита. Правда, почему животное без намордника, он объяснить так и не смог.

Владельца собаки доставили в районное управление милиции, сообщают "ФАКТЫ".

Напомним, вопиющий случай произошел на площадке возле метро "Минская", где по выходным детвору катают на пони, неожиданно выскочил стаффордширский терьер и стал буквально рвать лошадку. Лишь чудом взрослые успели стащить с несчастного пони мальчика, который в тот момент на нем катался.

Читайте также:

Обезумевшая собака порвала пони на глазах у детей (ВИДЕО)

УЖАС: в Гидропарке стая собак загрызла рыбака

В Гидропарке бродячие собаки напали на детей

Бродячие собаки "объявили войну" горожанам