УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЖАС: в Гидропарке стая собак загрызла рыбака

381
УЖАС: в Гидропарке стая собак загрызла рыбака

По сообщению "Комсомольской правды" в Украине", в Гидропарке, в районе Долобецкого острова, свора бродячих собак растерзала человека.

– С приятелями увидели, как псы что-то едят, – рассказывает очевидец. – Подойти не рискнули, а позже на этом месте обнаружили человеческие кости, резиновые сапоги, окровавленную одежду, рыбацкие снасти… От тела почти ничего не осталось. Милиция приехала минут через 20. Мы думали, что и с бродячими собаками разберутся – ведь в тех местах живут две стаи, около сорока псов! В эти выходные я снова туда ездил – собак еще больше стало! А ведь когда выпадет снег, там люди будут на лыжах кататься. Не дай бог беда случится, – сообщает рыбак Петр Семенович.

В милиции подтвердили, что 17 ноября их наряд действительно выезжал в Гидропарк.

– Было обнаружено тело неизвестного мужчины, – рассказывает старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Днепровского РОВД Олег Павлусенко. – Тело было разорвано на части. Рядом нашли мобильный телефон. По нему дозвонились жене, она и опознала погибшего.

– Этого мужчину разорвали собаки?

– Результатов экспертизы пока нет. Но могу предположить, что у мужчины случился сердечный приступ, он упал и умер. А потом уже его тело растащили собаки. Скорее всего, они не нападали на него. В глубине Гидропарка много бродячих псов развелось… Там одному лучше не ходить.

А вот на спасательной станции в Гидропарке о погибшем рыбаке ничего не слышали. Зато рассказывают о другой опасности.

– Гулять на Трухановом острове очень опасно, – говорит один из спасателей. – Там в последнее время олигархи начали строить свои коттеджи. Их охрана натаскивает бойцовских собак. Однажды на меня там набросилась огромная овчарка. Следом подбежал охранник с автоматом в руках и приказал мне убираться. Я даже пожаловаться не мог – боялся, что стрелять начнет.