УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Печерске покалечили журналиста

267
На Печерске покалечили журналиста

В Киеве, на улице Леонида Первомайского 2 октября, между 19 и 20 часами произошла драка, во время которой пострадали активисты и журналисты. Об этом сообщает УНИАН.

В частности, во время столкновения были сбиты на землю и избиты представители прессы, а одному из фотокорреспондентов сломали руку. По информации "Телекритики", Игоря Луценко (главный редактор сайта "Финансист" и активист инициативы "Сохраним старый Киев") побили трое охранников, а также забрали у него видеокамеру. Также серьезное ранение получил фотокорреспондент информационного агентства УНИАН Владимир Гонтар. По информации бильд-редактора агентства Ирины Тимофеевой, у Владимира травмированы (но не сломанные) ноги.

Еще одним пострадавшимоказался фотокорреспондент газеты "КоммерсантЪ" Александр Течинский.

Напомним, 2 октября в 5:50 утра начался прорыв на территорию Дома звукозаписи (ул. Первомайского, 5б) с целью завоза техники для начала строительства очередной высотки. Жители прилегающих домов, которые уже около месяца дежурят вокруг площадки, пытались остановить сотрудников охранного агентства и "юнцов спортивного вида". Началось противостояние.

На 18:00 защитники площадки созвали местных жителей на общую акцию с сотрудниками Дома звукозаписи и активистами общественной инициативы "Сохрани старый Киев" против захвата территории.

Подробнее читайте здесь.