УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погиб депутат от Блока Литвина

381
Погиб депутат от Блока Литвина

В четверг ночью, 16 октября, в ДТП погиб депутат Киеврады от Блока Литвина Андрей Сидоров. Об этом сообщил секретарь Киеврады Олесь Довгий, открывая очередное пленарное заседание Киеврады. Выразив слова сожаления, депутаты почтили минутой молчания память погибшего. Подробнее читайте здесь.

Киевский городской глава Леонид Черновецкий выразил соболезнования родным и близким депутата Киевсовета Андрея Сидорова в связи с его трагической гибелью в ДТП.

"Я выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Андрея Викторовича. Трагический случай, который оборвал жизнь молодого человека и перспективного политика, принес боль и горечь непоправимой потери, как его родным, так и его коллегам по депутатскому корпусу. В эту тяжелую минуту разделяем ваше горе и я, и все депутаты Киевского городского совета. Скорбим вместе с вами", – сообщил Черновецкий.

Проститься с погибшим депутатом близкие и знакомые смогут в субботу в колонном зале мэрии.

Андрею Сидорову было 34 года. В Киевраде он работал замглавой постоянной комиссии по вопросам ЖКХ.

Биография

Родился 30 мая 1974 года в Киеве.

После окончания средней школы учился в ПТУ № 21.

В 1992–1993 годах работал в УОО "Автосервис" СТО–8 автослесарем по ремонту автомобилей.

С 1993 по 2000 года работал в СП "Автосамит Лтд". Прошел путь от слесаря до старшего менеджера. После этого открыл свой бизнес – торгово–сервисный центр "ИАС 4х4". Следующим этапам в карьере Сидорова стала покупка Киевского авторемонтного завода № 5, на базе которого было создан сервис "Тойота Жуляны".

Учился в Украинском транспортном университете.

В 2002 году окончил Киевский национальный университет по специальности "экономист".

С 2003 по 2004 год – директор ГП МВД Украины "Ресурсы ГАИ".

В 2004–2005 годах – заместитель генерального директора ГП "Госпоставки" Государственного управления делами президента Украины.

С 2005 по 2006 года – председатель правления ЗАО "5-й Киевский авторемонтный завод".

В июле 2006 года после назначения Виктора Пилипишина председателем Шевченковской районной городской администрации, назначен его заместителем. Сейчас в ведении Андрея Викторовича находится сфера жилищно-коммунального хозяйства.

На досрочных выборах 2007 года баллотировался в Верховную Раду по списку Блока Владимира Литвина (№ 123), но в парламент не попал.

В 2008 году на досрочных выборах в Киевраду Андрей Сидоров и по избран по списку Блока Владимира Литвина (№ 5).