УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧП: в столице произошло жуткое ДТП. Есть пострадавшие

228
ЧП: в столице произошло жуткое ДТП. Есть пострадавшие

В субботу, 1 сентября в Киеве произошло шесть ДТП, в которых были травмированы 18 человек.

Наиболее резонансным стало происшествие, случившееся около 22:00 на ул. Братиславской, 11. Грузовик "МАН" столкнулся сразу с четырьмя легковыми авто – "ЗАЗ", "Дэу", "Мерседес-Бенц" и "Шевроле".

По словам водителя "Дэу", он ехал в сторону рынка "Троещина" и неожиданно почувствовал очень сильный удар в заднюю левую часть. Машину отбросило в сторону, и мужчина увидел, как мимо промчал белый грузовик. Зацепив еще и "Жигули", он вылетел на встречную полосу. Там фургон столкнулся с "Мерседесом", который после удара отлетел на середину дороги и задымился. МАН же остановился лишь после того, как ударился о бровку и лег на бок. Один з участников ДТП, пообщавшийся с водителем грузовика, утверждает, что от него разило спиртным. Был ли мужчина нетрезв, покажет экспертиза. По предварительным данным, причиной происшествия стало превышение им скорости. Результатом такой езды стало шесть раненых, сообщает "Сегодня".

В воскресенье, в 00:10, на Новой Кольцевой дороге, которая заходит в тупик, "Жигули" врезались в бетонные ограждения, в результате чего водителя и двух пассажиров в тяжелом состоянии увезла "скорая". В данном случае также есть основания считать, что экипаж был навеселе.