УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий будет доплачивать милиционерам за наркобаронов

285
Черновецкий будет доплачивать милиционерам за наркобаронов

Киевский мэр Леонид Черновецкий обеспокоен ростом наркомании в городе. За поимку каждого "наркобарона районного масштаба" градоначальник намерен поощрять правоохранителей. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания с силовиками.

"Меня, прежде всего, беспокоит рост (это объективная ситуация, он наблюдается во всем мире) наркомании", - начал Черновецкий.

"Любой случай, когда мы ухватим не распространителя, а наркобарона хотя бы районного масштаба, я готов к тому, чтобы мы серьезно поощряли начальника райотдела", - добавил он.

Черновецкий считает, что торговцы наркотиками чувствуют себя "вольно на территории Киева".

"Я бы хотел, чтобы Киев, помимо островка стабильности, еще был городом нетерпимости к таким людям, потому что они убивают наших детей, детей киевлян", - обратился он главам районных управлений милиции.

В свою очередь начальник киевского управления МВД Алексей Крикун отчитался о том, что столичная милиция усиленно работает в данном направлении. Помимо этого ведется контроль над беспризорными детьми, которых сейчас в Киеве довольно много.

"Как уже отметил мэр, проблема детей стоит очень остро, - рассказывает Крикун. - На сегодняшний день практически со всех городов Украины в Киев съезжаются беспризорные. Этот вопрос неоднократно поднимался, рассматривался и на коллегии МВД, но тут еще есть над чем работать, я также нацеливаю и заставляю своих руководителей этим заниматься".

В целом, по словам милиционера, криминогенная ситуация в столице стабильная, передает передает Новый регион.