УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском зоопарке переселили животных

390
В киевском зоопарке переселили животных

В Украине уже четвертый год действует масштабная программа партнерства с зоопарками и дельфинариями

С каждым годом жителям мегаполисов все сложнее ощутить прелесть общения с природой, и не только из-за бешеного ритма жизни, но и оттого, что в городах остается все меньше оазисов, где можно отдохнуть. Причем всей семьей. Не просто полежать на траве, а отдохнуть интересно и папе с дочкой, и бабушке с внуком, и будущим родителям. Для киевлян одним из таких мест многие годы остается (и, будем надеяться, останется) зоопарк, где 28 апреля прошло торжественное открытие летнего сезона. Из огромного раскрывшегося серебристого цветка, стоящего у центрального входа, взмыли ввысь десятки ослепительно-белых голубей, сообщают "ФАКТЫ".

Одними из первых в нынешнем летнем сезоне посетили зоопарк дети из Киево-Святошинского детского дома. Ребятишки с восторгом отпустили в лазурное небо сотни воздушных шариков, на которых написали свои обещания беречь и любить природу.

В Киевском зоопарке обитают более трех с половиной тысяч животных. С каждым годом их становится все больше. Недавно появились детеныши у колючих дикобразов, веселых кенгуру и благородных ибисов. Одной из достопримечательностей столичного зоосада два года назад стала троица жирафов - Эйс, Бейс и Диджус. Причем столичный зоопарк - единственное место в Украине, где можно увидеть этих грациозных экзотических животных, которые за это время выросли на целый метр. В отремонтированные летние вольеры переселили зебр, бегемотов, носорога и слона, которому достраивают слоновник и подыскивают новую подругу.