УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Черкасс будут конструировать "пушки" за "вилами"

198
Жители Черкасс будут конструировать 'пушки' за 'вилами'

Одна из самых больших партий оружия, конфискованных за последние несколько лет, была задержана на прошлой неделе в Киеве. Работники Киевского УБОПа и СБУ взяли с поличным двоих жителей города Черкассы, которые занимались изготовлением и продажей огнестрельного оружия. У них было изъято 9 готовых "стволов" и еще 20 заготовок под оружие.

В зависимости от пожеланий заказчика, они могли изготовить пистолет "Макаров", "ТТ", "Вальтер" и даже автомат Калашникова. Свою работу они оценивали в $500— 600 за пистолеты и $750 за автомат, пишет газета "Сегодня".

— Не знаю, есть ли у преступников специальное образование, кроме тюремного, но оружие они изготавливали отличное, с хорошими стрелковыми качествами, — рассказал первый зам начальника столичного УБОПа Виталий Стрижак.

По его словам, в подпольном цеху в Черкассах стоял современный станок, на котором за 3—4 дня народные умельцы могли изготовить "ствол". Криминальные оружейники были пойманы во время одной из сделок, и сейчас правоохранители выясняют, где они брали детали к пистолетам и автоматам.