УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из бюджета Киева деньги на Mitsubishi не давали - КГГА

630
Из бюджета Киева деньги на Mitsubishi не давали - КГГА

В Киевской горгосадминистрации опровергают информацию о приобретении автомобилей для Управления государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в г. Киеве за средства столичного бюджета.

Как сообщает Департамент финансов КГГА, согласно решению Киевского городского совета от 08.02.2013 №3/9060 "О бюджете города Киева на 2013 год" (с изменениями, внесенными решением Киевского городского совета от 11.02.2013 №6/9063), капитальные трансферты органам государственного управления других уровней (на приобретение транспортных средств) не предусмотрены.

"Государственная служба охраны и ее территориальные подразделения входят в сферу управления Министерства внутренних дел Украины и содержатся, как и все центральные органы исполнительной власти, за счет средств Государственного бюджета Украины", - подчеркнули в КГГА.

За счет местных бюджетов указанные органы могут получать средства в случаях, предусмотренных статьей 85 Бюджетного кодекса Украины, и на основании решений соответствующих местных советов.

"Средства бюджета города Киева могут использоваться исключительно на основании решений Киевского городского совета", - подчеркнули в КГГА.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что из бюджета Киева дали 1,3 млн на Mitsubishi для охранников.