УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подумывают о продаже хлеба по карточкам

13,1 т.
В Киеве подумывают о продаже хлеба по карточкам

Власти подумывают о продаже дешевого социального хлеба по карточкам киевлянина.

"Мы столкнулись с проблемой: в киоски "Киевхлеба", где продают по-дешевке социальные виды, приезжают предприниматели и закупают по сто буханок. Потом они их перепродают в разы дороже и зарабатывают на этом.

Мы стали просить работников "Киевхлеба", чтобы они продавали по две буханки хлеба в одни руки, но поняли, что и это не решение. Потому что продавцы могут вступать в сговор с такими предпринимателями. Поэтому мы думаем, что стоит продавать хлеб по карточке киевлянина. Пока это отнюдь не решение, а просто идея. Мы ведь понимаем, что карточка киевлянина есть далеко не у всех", — сказал "Вестям" глава департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

Читайте: Где в Украине больше всего подорожал хлеб: инфографика

Карта киевлянина есть практически у каждого льготника и пенсионера, прописанного в столице. Работающие киевляне не спешат получать "пластик", так как выгоды для них особой нет. Что касается киосков "Киевхлеба" с социальными сортами, то их в Киеве на конец марта было установлено всего 10, но планируется аж 200. В них отпускают социальный батон по 4,20 грн, украинский — по 5,25, а пшеничный — по 4,05.

Как сообщал "Обозреватель", в магазинах начали ограничивать продажу социальных продуктов.