УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на гривню подорожает хлеб

13,1 т.
В Киеве на гривню подорожает хлеб

ПАО "Киевхлеб", крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и области, с 18 февраля вводит новые отпускные цены на отдельные виды хлебобулочной продукции. В среднем цены поднимутся на 10-12%.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевхлеб".

"Так, батоны нарезные киевские, в/с, 0,5 кг будут стоить 5,34 грн (были 4,86 грн с НДС), хлеб украинский столичный подовый, 0,95 кг - 6,9 грн (был 5,94 грн с НДС), хлеб пшеничный традиционный подовый 1 сорт - 5,64 грн (был 4,8 грн с НДС).

В компании заявили, что с момента стремительного роста курса иностранных валют и соответствующего подорожания всех составляющих себестоимости хлебобулочных изделий, прежде всего, муки, предприятие "пыталось удерживать цены на свою продукцию, исходя из внутренних резервов".

"Тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказалось предприятие, показал, что ПАО "Киевхлеб" должно пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги ради сохранения экономики производства и возможности обеспечивать киевлян качественной и свежей продукцией в дальнейшем", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: "Киевхлеб" заявил о давлении конкурентов: один киоск украли, второй – разбили

В "Киевхлебе" сообщили, что за последний месяц процент роста цен на муку пшеничную высшего сорта составил 132%, масла - 125%, сахара - 108%, электроэнергии - 105%, природного газа - 109,7%.

При этом, как заверили на предприятии, так называемые социальные сорта хлеба, согласно инвестдоговору между ПАО "Киевхлеб" и КГГА, будут продаваться в сети фирменных киосков "Киевхлеба" по неповышенным, фиксированным ценам.

Читайте: В Киеве появится район без МАФов-нарушителей

Как сообщал "Обозреватель", в начале января в Киеве подорожал хлеб трех сортов. Позже в КГГА заявили, что в течение трех лет социальные сорта хлеба в Киеве не будут дорожать – благодаря подписанию городскими властями с производителем хлебобулочных изделий инвестиционного договора по созданию сети торговых точек по продаже хлеба, пользующегося высоким потребительским спросом.

17 февраля в Деснянском районе Киева начали работать киоски ПАО "Киевхлеб", где продают социальные сорта хлеба по ценам лета 2014 года.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА