УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве цену на хлеб пообещали не повышать до 2018 года

5,8 т.
В Киеве цену на хлеб пообещали не повышать до 2018 года

В течение трех лет социальные сорта хлеба в Киеве не будут дорожать – благодаря подписанию городскими властями с производителем хлебобулочных изделий инвестиционного договора по созданию сети торговых точек по продаже хлеба, пользующегося высоким потребительским спросом.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы использовали всю полноту собственных полномочий и ресурсов для сдерживания в Киеве роста цен на хлеб, прежде всего - тех сортов, которые покупают больше всего. Сейчас удельный вес таких хлебобулочных изделий в городе доходит до 70%. Мы достигли того, что киевляне в специализированных киосках по всему городу смогут, как и раньше, покупать любимый хлеб с прежними расценками. А именно "Украинский" - 5,25 грн, "Пшеничный" - 4,05 грн и батон "Киевский" - 4,15 грн", - заявил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко.

По его словам, торговые точки будут располагаться во всех микрорайонах столицы. Они появятся в первую очередь в местах, где поблизости нет супермаркетов и продуктовых магазинов.

Читайте: Обнародована пробная схема киевского метро: ее главные изменения

"Мы будем жестко контролировать соблюдение инвестором всех условий договора и поддерживать доступными нам рыночными средствами выгодные цены на хлеб в Киеве", - подчеркнул Кузьменко.

Читайте:

В Киеве устроили акцию против гипермаркета, который не маркирует российские товары

Как сообщал "Обозреватель", в начале января в Киеве подорожал хлеб трех сортов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА