УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вред для бизнеса? Депутат объяснил, кто любит в Киеве пить по ночам

10,1 т.
Алкоголь

Жалобы крупных ритейлеров и предпринимателей на то, что запрет Киевского городского совета на ночную торговлю алкоголем якобы создает проблемы бизнесу, беспочвенны. По ночам лишь около 5% покупателей приходят за "добавкой" в виде горячительных напитков.  

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил депутат Киеврады Владислав Михайленко.

По его словам, практика уже показала, что запрет на продажу алкоголя по ночам не имеет никакого негативного экономического эффекта.

Читайте: Мажорное пьяное ДТП в Киеве: за предполагаемого виновника взялось НАБУ

"95-99% товаров подакцизной группы закупаются (посетителями) именно в то время, когда ограничений нет. Как правило, эти 1-5% покупателей припадают на людей, которые ночью идут за добавкой", - сказал политик.

Депутат подчеркнул, что продажа алкогольных напитков с 10:00 до 23:00 имеет ряд положительных моментов для самих предпринимателей. "В виде сохранности товара, персонала, отсутствия пьяных драк в таком количестве, как они были ранее", - отметил он.

Также Михайловский напомнил, что после введения ограничений на торговлю алкоголем по ночам почти полностью была искоренена "классическая ситуация", когда пьяные посетители начинали распивать алкогольные напитки прямо в магазине после их покупки.

Читайте: "Пьян в хлам": под Киевом экс-милиционер с гранатами устроил погоню с полицией

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, почему остается в силе запрет на ночную торговлю алкоголем в Киеве.