УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве вступило в силу решение о запрете ночной продажи алкоголя

17,0 т.
алкоголь

Газета "Хрещатик" в среду, 12 октября, опубликовала решение Киевского городского совета о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, с 23:00 до 10:00.

После официального опубликования решение вступает в силу.

В документе отмечается, что покупателей должны информировать о принятии данного решения. Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА обязан ознакомить с решением всех субъектов предпринимательской деятельности на территории Киева и осуществлять контроль за его исполнением.

Главному управлению МВД Украины в Киеве рекомендовано усилить контроль относительно недопущения распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в парках,общественном транспорте.

Контролирующие органы должны обращаться к органам лицензирования относительно лишения лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками субъектами хозяйствования в случае нарушения запрета, установленного данным решением.

Читайте: Голь на выдумки хитра: находчивые киевляне придумали, как достать запретный алкоголь ночью

Как сообщал "Обозреватель", 22 сентября Киевский городской совет принял решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00 – с целью снижения уровня употребления алкоголя и уменьшения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА