УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подорожание проезда в Киеве: пассажирам назвали окончательные тарифы

58,5 т.
Подорожание проезда в Киеве

С 15 июля в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте. Так, одна поездка в метро обойдется пассажирам в 5 грн, на городской электричке — в 7 грн, а во всех остальных видах транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, фуникулер) — в 4 гривни.

Об этом сообщает "24".

Однако те, кто пользуется пластиковыми проездными на метро, смогут несколько сэкономить. В частности, при пополнении карты на 10-19 поездок стоимость одной поездки составит 4,9 грн, а на 50 поездок — 4,5 гривни.

Читайте: Рука Кремля? В киевском метро прояснили причину подорожания проезда

В Киевской городской государственной администрации отметили, что повышение стоимости проезда является вынужденной мерой (оно необходимо для поддержки муниципальных предприятий). Более того, советник первого заместителя председателя КГГА Василий Яструбинский отметил, что тарифы и вовсе могли быть еще выше. По его словам, экономически обоснованный тариф составляет 6,64 грн за пользование метрополитеном и 6,91 грн за проезд в наземном транспорте.

Как сообщал "Обозреватель", повышения стоимости проезда в киевском метро можно было избежать, если бы средства от размещенной в подземке рекламы шли непосредственно метрополитену.