УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Построить мост на Троещину помогут Япония и Германия

17,0 т.
Подольско-Воскресенский мост

Для реализации строительства Подольско-Воскресенского моста киевская власть намерена привлечь инвесторов из Японии и Германии.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"Я обещал троещинцам, что Подольско-Воскресенский мост в каденцию Кличко должен быть запущен. В этом ключе я и в Японии, и в Германии обсуждал вопросы сотрудничества. Рассматриваем много вариантов, привлекаем инвесторов, чтобы они помогли в реализации этого проекта - строительстве моста. Вопрос метро на Троещину остается для нас очень важным, и мы должны этот проект реализовать", - подчеркнул мэр.

Читайте: За недостроенный мост на Троещину киевляне расплачиваются уже 11 лет

В то же время Кличко сообщил, что за 4 месяца в Киеве отремонтировали 200 км дорог, а до конца года планируется отремонтировать еще около 50 км.

"О качестве наших дорог и о ямах не говорил только ленивый. Поэтому мы кардинально меняем ситуацию. Ведь без европейских дорог Киев не сможет стать действительно европейским городом. С 1600 км дорог, которые есть в Киеве, 250 км будут отремонтированы в этом году. Это больше, чем к Евро-2012. Мы взялись за кольцевую дорогу. Сейчас идет ремонт Южного моста и моста Патона", - отметил мэр столицы.

По словам Кличко, "Киевавтодор" и подрядчики дают гарантию на дороги 5 лет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кличко объясил, что мешает запуску метро на Троещину.