УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киевхлеб" повысил цены на хлеб и батоны

795
'Киевхлеб' повысил цены на хлеб и батоны

Крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий ПАО "Киевхлеб" повысил цены на хлеб "Украинский столичный" и батон нарезной.

Как сообщает пресс-служба КГГА, генеральный директор ПАО "Киевхлеб" Владимир Череда заявил, что повышение цены связано с "резким увеличением стоимости зерна и муки".

Хлеб "Украинский столичный" и батон нарезной подорожали на 24 копейки (6-7%). "Эти сорта не входят в категорию социального хлеба", - подчеркнули в КГГА.

Чтобы в дальнейшем избежать путаницы с названиями и производителями хлеба, в каждом магазине Киева намерены установить отдельные полки для сортов хлеба широкого потребления.

"Мы договорились с "Киевхлебом", что везде, куда предприятие поставляет свою продукцию, будут созданы отдельные полки с социальными сортами хлеба. Сейчас такие полки уже появились почти в сотне столичных магазинов", - сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, это позволит потребителям "четко отличить хлеб широкого потребления производства "Киевхлеб" от любого другого с похожим названием".

Ранее в КГГА заявили, что в столице нет оснований для роста цен на социальные сорта хлеба.