УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Здесь гибнут люди: в истории с ''дорогой смерти'' под Киевом - новый поворот

ДТП под Киевом

OBOZREVATEL сообщал о сложной дорожной ситуации на одном из участков Одесской трассы под Киевом. Из-за зависшего строительства двух многоуровневых развязок на участке с. Чабаны – Южное кладбище автомобилисты близлежащих сел ежедневно рискуют попасть в ДТП.

Доведенные до отчаяния люди вышли на акцию протеста и в итоге добились конкретики от чиновников.

Читайте: Правоохранители обслуживают интересы Пашинского — адвокат

Акция протеста

Разгрузят разворот на Круглик

В Министерстве инфраструктуры Украины 6 ноября состоялось совещание представителей Службы автомобильных дорог Киевщины, министерства и общественности. Ее итог: до завершения строительства развязок в 2020 г. будут действовать два светофорных объекта: возле Чабанов и Южного кладбища; также не будут закрывать разворот на Круглик.

Об этом OBOZREVATEL рассказал руководитель общественной организации "Сиверка" Любомир Гайдамака.

"В течение двух-трех дней будем знать, когда запустят светофоры. Сейчас отрабатывается их циклограмма (режим работы. - Ред.)", - рассказал он, отметив, что работа светофоров поможет разгрузить разворот на Круглик – место большой концентрации ДТП.

Совещание в Министерстве инфраструктуры Украины
Пробка у разворота на Круглик

Скандальный светофор

Меж тем в соцсетях уже грозятся не допустить запуска светофора в районе Чабанов.

"Я в Чабанах светофор включить не дам, кусачки и рогатка уже есть. Сразу в суд подам на того, кто под его разрешением поставит свою подпись. Это незаконно!" - написал один из пользователей.

Здесь гибнут люди: в истории с ''дорогой смерти'' под Киевом - новый поворот

Как сообщал OBOZREVATEL, светофор начал работать в конце 2016 года и в течение месяца работы успел заслужить скандальную славу, так как стал причиной многих ДТП. То, что автоматический регулировщик приводит к существенным заторам, признавали и в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины.

Некоторые жители предполагали, что светофор установили ради посетителей "МегаМаркета".

Возле Чабанов вновь планируют запустить светофор

По словам Любомира Гайдамаки, дорожники и правоохранители планируют уделить пристальное внимание работе светофора.

"Они обещают первые два месяца поставить полицейские наряды для круглосуточного дежурства. Проблему с видимостью светофора решат с помощью дополнительных фонарей", - рассказал он.

Позже OBOZREVATEL рассказал о проблемах на перекрестке Одесской трассы. Губернатор Киевщины рассказал нашим журналистам, что принимает участие в решении ситуации.

Ранее сообщалось, что в с. Вита-Почтовая Киево-Святошинского района планируется многоквартирная застройка, при этом инфраструктура населенного пункта к этому не готова.