УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выпускник из Киева сдал все ВНО на 200 баллов: ему будут платить по 10 тысяч гривен каждый месяц

2 минуты
457,0 т.
Выпускник из Киева сдал все ВНО на 200 баллов: ему будут платить по 10 тысяч гривен каждый месяц

В Киеве выпускник Украинского физико-математического лицея КНУ имени Тараса Шевченко единственный в нашей стране, кто сдал все три ВНО -2021 на 200 баллов. Имя подростка-вундеркинда Денис Кинзерский.

О старательности ученика рассказали в сюжете ТСН. Парень сообщил журналистам, на что потратит президентскую стипендию за отличный результат независимого оценивания (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На 200 баллов подросток сдал тесты по химии, биологии и математике. По украинскому языку выпускник получил 196 баллов. Денис стал настоящей гордостью физмат лицея и поразил некоторых учителей. Прежде всего результатом по математике.

Выпускник из Киева сдал три ВНО на 200 баллов.

"У меня в школьном аттестате по геометрии 11 по алгебре 10. Достичь таких результатов на ВНО мне удалось благодаря хорошим учителям лицея и репетиторам", – рассказал Денис Кинзерский.

Парень очень любит биологию и планирует изучать ее в Институте высоких технологий КНУ. За такие результаты ВНО Денис будет получать президентскую стипендию в размере 10 тысяч гривен ежемесячно в течение одного года. Кроме того, за ним сохранится право на получение студенческой стипендии.

Подросток увлекается биологией.

Денис Кинзерский планирует откладывать свою стипендию на обучение и на получение второго высшего образования.

Напомним, в столице началась дополнительная сессия внешнего независимого оценивания. Она продлится до 14 июля, а результаты будут обнародованы 23 июля. Каждый участок, где будут проводить дополнительную сессию, будет обеспечен всем необходимым.

Отметим, в Украине ВНО по украинскому языку и литературе провалило почти 8% абитуриентов. Так, с 220 тысяч участников около 17,6 тыс. не удалось сдать этот предмет, который считается основным для вступления в вуз.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания, однако результаты тестирования очень удивили абитуриентов и их родителей. Например, математику не смогли сдать более 30% участников ВНО.