УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водители устроили гонки на трассе Киев – Харьков со скоростью 206 км/ч

Нарушители ПДД в Киеве устроили гонки

Камеры видеофиксации нарушений скоростного режима на Киевщине с разницей в две секунды сняли автомобили, которые двигались по трассе М03 Киев – Харьков.

Водители на Range Rover разогнались до скорости 204 и 206 км/ч. Разрешенная скорость движения на данном участке – 110 км/ч, отметили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

"Самая большая скорость была у двух автомобилей Range Rover, у которых совпали даже первые символы номера – AX110***. Первый двигался со скоростью 204 км/ч, второй – 206 км/ч. Камеры зафиксировали этих нарушителей на трассе М03 Киев – Харьков – Довжанский с разницей в две секунды", – говорится в сообщении полиции.

Нарушители скоростного режима в Киеве
Нарушители скоростного режима в Киеве

Также за сутки 15 июня система зафиксировала 41 автомобиль, который двигался со скоростью более 170 км/ч.

Наибольшее количество раз нарушал автомобиль Mercedes-Benz C220 с номерным знаком СВ985***. Он превысил скоростной режим восемь раз за день.

Нарушители скоростного режима в Киеве
Сообщение патрульной полиции

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • на дорогах Киева с 00:00 1 июня заработали 20 камер автоматической фиксации нарушений ПДД. Они измеряют только скоростной режим движения транспорта на дорогах и в случае выявления правонарушения автоматически его фиксируют.