УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице школьники отказались от букетов на выпускной и закупили медсредства для "Призраков Киева". Фото

2 минуты
4,7 т.
Школьники отказались от букетов на выпускной, чтобы помочь защитникам Украины

В Киеве выпускники 9-11 классов столичной школы №2 отказались от покупки традиционных букетов для выпускного вечера. Вместо этого они приобрели медицинские средства для авиационной бригады "Призраков Киева".

Об этом сообщили в пресс-службе Управление образования Подольского района Киева. В этом учебном заведении учился Герой Украины подполковник Вячеслав Ерко, погибший в воздушном бою с оккупантами во время обороны родной Киевщины.

"Выпускники 9-11 классов специализированной школы №2 им. Карбышева отказались от традиционных букетов на выпускном вечере, а на собранные средства приобрели медицинские средства для авиационной бригады "Призраков Киева". Ребята решили поддержать именно эту воинскую часть после того, как услышали историю героической обороны Киева пилотами бригады тактической авиации в первые дни рашистского нашествия", – рассказали в пресс-службе.

В этой школе учился Герой Украины, погибший в воздушном бою с оккупантами.
Школьники отказались от букетов на выпускной, чтобы помочь защитникам Украины.
Школьники закупили медсредства для защитников Украины.

Отметим, "Призрак Киева" – это сборный образ бойцов 40-й бригады тактической авиации, защищающих небо над столицей и Киевской областью.

Напомним, в Шевченковском районе столицы появилась мини-скульптура, посвященная Призраку Киева. Ее можно увидеть на фасаде дома, расположенного на улице Богдана Хмельницкого, 56а.

Ранее сообщалось о 12-летней девочке Лере из оккупированных Алешек в Херсонской области, которая отдала свои сбережения на нужды Вооруженных сил Украины. Она собирала деньги, чтобы на свой день рождения купить телефон, но решила отдать их украинским военным.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве ученики 11 класса деньги передали фонду "Повернись живим" . Школьники собирали средства на празднование выпускного, но решили помочь волонтерам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!