УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появилась мини-скульптура, посвященная Призраку Киева. Фото

1 минута
13,6 т.
На фасаде столичного здания появилась новая мини-скульптура

В Шевченковском районе столицы появилась мини-скульптура, посвященная Призраку Киева. Ее можно увидеть на фасаде дома, расположенного на улице Богдана Хмельницкого, 56а.

Об этом сообщили на странице проекта "Шукай" в социальной сети Facebook. Всего в столице уже установлено 37 бронзовых мини-скульптур.

По их словам, идея сделать такую ​​скульптурку возникла в первые дни вторжения российских оккупационных войск, когда появилась информация об украинском военном летчике-асе.

"Позже стало известно, что это сборный образ бойцов 40-й бригады тактической авиации, защищающих небо над столицей и Киевской областью. Когда я прочитала о Призраке Киева, написала в соцсетях, что после победы мы обязательно должны посвятить ему мини-скульптуру. Это такой важный образ для нас, украинцев. Он дает надежду и чувство защищенности, ведь над нашими головами есть смелые и такие искусные воины. В конце концов, решила не медлить, а устанавливать скульптурку Призрака как можно скорее", – написала одна из авторов проекта.

Призрак Киева.
Скульптурка установлена на фасаде одного из столичных зданий.

Над миниатюрой работала скульптор Анна Роздорожнюк. Приметой скульптурки является слоган: "Меня коснись – победу приблизь".

Всего в столице уже установлено 37 бронзовых скульптурок.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице на острове Муромец открыли скульптуру в виде малыша-серфера. Она выполнена из бронзы и получила название "Зозулька".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!