УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столичные садики возьмут детей только работающих родителей: в КГГА объяснили, почему вводят ограничения

В столичные садики возьмут детей только работающих родителей: в КГГА объяснили, почему вводят ограничения

Муниципальные учреждения дошкольного образования в Киеве будут принимать в новом учебном году только детей, оба родителей которых работают. Наличие полной занятости нужно подтверждать соответствующей справкой с рабочего места.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мандриевский, перелает столичное издание "Вечерний Киев". По его словам, в условиях военного времени перегружать детские сады небезопасно для самих малышей и воспитателей.

"Если есть возможность, то детей лучше сейчас воспитывать дома", – указал чиновник.

При этом он отметил, что норма будет действовать для родителей, которые работают полный рабочий день, но удаленно, из дома. Для этого также нужно предоставить соответствующую справку.

"Сейчас во всех районах города работает достаточно садов с укрытиями и соответственно достаточно мест, чтобы обеспечить нужды столичных семей. Также садики открывают учитывая наполняемость уже открытых дошкольных учебных заведений", – заключил Мандриевский.

Как сообщал OBOZREVATEL, жена президента и первая леди Елена Зеленская обратилась к украинским школьникам в честь Дня знаний 1 сентября, который они встречают в условиях военного времени. В строгом учительском наряде она назвала всех педагогов нашей страны подлинными героями, а продолжение процесса образования в стране, которую ежедневно бомбят враги, путем к победе и обретению независимости.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!