УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская в образе учительницы поздравила школьников с 1 сентября: учитесь, но не забывайте, что вы дети!

3 минуты
3,0 т.
Зеленская в образе учительницы поздравила школьников с 1 сентября: учитесь, но не забывайте, что вы дети!

Первая леди Украины Елена Зеленская трогательно поздравила школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года. Супруга украинского гаранта обратилась к детям с просьбой продолжить плодотворное обучение, поскольку именно им строить будущее нашего независимого государства. Вместе с тем Зеленская пожелала ученикам не отпускать свое детство: продолжать дружить, веселиться и радоваться каждому дню.

Перед украинцами первая леди предстала в строгом и одновременно элегантном образе, напоминающий учительницу, – черное приталенное платье с белым воротничком. Видеообращение Зеленской предоставила OBOZREVATEL пресс-служба Офиса президента (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Такого первого сентября ни у вас, ни у нас, взрослых, без преувеличения еще никогда не было. Мы никогда еще не начинали новый учебный год под звуки воздушной тревоги. Однако у каждого из нас сейчас своя миссия. Наши военные делают все, чтобы одержать победу. А ваша миссия сейчас – продолжать обучение. Сейчас вся страна сражается за это. Чтобы у вас была нормальная жизнь. Со школой, знаниями, а значит – перспективами. Вы – дети свободной страны. И именно вам строить ее будущее. И вместе с тем, прошу, не забывайте, что вы дети. Балуйтесь, дружите, удивляйтесь, восхищайтесь, не отпускайте детство", – обратилась к маленьким украинцам супруга Владимира Зеленского.

Зеленская в образе учительницы поздравила школьников с 1 сентября: учитесь, но не забывайте, что вы дети!

Учителей, которые продолжат роботу в условиях полномасштабной войны, первая леди назвала настоящими героями. Она поблагодарила их за тяжелый труд и подчеркнула, что на плечах педагогов сейчас лежит тяжелая, но важная задача – вселять уверенность детям и вдохновлять их продолжать обучение.

В обращении к мама и папам Зеленская вспомнила о карантине, который в 2020-м году казался большой проблемой и непреодолимым препятствием для образования детей.

"Дорогие родители, помните, когда случился первый локдаун, нам с вами казалось, что это самый серьезный вызов для наших детей и для нас. Оказалось, что вызовы бывают еще более серьезными. Но именно карантинный опыт сейчас очень помогает организовать обучение в любых условиях. Знаю, что вы прилагаете огромные усилия, чтобы ваши дети могли получать образование", – промолвила первая леди.

Зеленская в образе учительницы поздравила школьников с 1 сентября: учитесь, но не забывайте, что вы дети!

Зеленская подчеркнула, что спешит поздравит с 1 Сентября не только учеников, родителей и работников сферы образования, но и все украинцев.

"Когда дети учатся, наша страна побеждает. Она становится сильнее знаниями и мечтами... Этот праздник важен для всех украинцев, ведь украинского Первого звонка могло бы не быть. Украинской школы, в которой изучают Лесю и Франко. Уроки родного языка и родного края. Могло не быть истории Украины. По крайней мере, так нам угрожали в феврале… А сегодня мы отмечаем украинское 1 Сентября", – прокомментировала жена президента.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленская обратилась к соотечественникам в День Независимости нашей страны, показав трогательное видео, которое доказывает, что украинцы – сильный, свободолюбивый и несокрушимый народ. Кроме того, супруга президента Владимира Зеленского показала совместное фото с мужем в вышиванках, оставив под ним щемящий текст о реалиях жизни в военной Украине. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!