УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как затопило Киев во время весеннего паводка в 1970 году. Уникальные фото

2 минуты
30,1 т.
Поводок в Киеве в 1970-м году

В 1970х годах в Киеве весной был зафиксирован паводок. В результате розлива воды часть левого берега столицы и острова на реке Днепр ушли под воду.

Уникальные фото были опубликованы на странице сообщества "Киев сквозь годы" в социальной сети Facebook. На снимках можно увидеть, как выглядела эта локация 52 лет назад.

"Весенний паводок 1970-го года", – говорится в сообщении.

На опубликованных фото можно увидеть, как затопило Гидропарк и част столицы в районе Русановки.

Мост на Русановке.
Еще одно фото Гидропарка.
Можно увидеть, как затопило Киев.
Вход на вестибюль станции метро.
В далеке станция метро "Гидропарк".
Вход на станцию метро в Гидропарке.
Русановка.
Гидропарк и вид на правый берег столицы.
Подтопленные автоматы по продаже газированной воды.
Овощи и фрукты.

Напомним, в 1972 году на Контрактовой площади велись активные работы по строительству одноименной станции метро. В один из дней специалисты обнаружили на глубине остатки улицы и домов времен Киевской Руси.

Центральный железнодорожный вокзал Киева был построен в 1868-1870 годах. В начале ХХ века неизвестный фотограф снял его здание, изображение которого дошло до нас в виде открытки.

Во второй половине 1930-х годов улица Крещатик в Киеве была значительно уже, чем в наши дни. Неизвестный фотограф сохранил для истории виды центра столицы до того, как он был разрушен коммунистами осенью 1941 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, площадь Победы в Киеве сформировалась как базарная на западной окраине города посреди XIX века. В 1950-х годах на месте, где сегодня расположен Национальный цирк Украины, была большая клумба. Уникальный снимок этой локации дошел до наших дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!