УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как выглядели пристани на Подоле в Киеве в начале ХХ-го века. Фото

1 минута
8,2 т.
Пристани в Киеве тогда и сегодня

С древних времён Подол в Киеве был торговым центром города, товары на который доставлялись преимущественно по воде. В начале ХХ-го века пристани на Почтовой площади выглядели совершенно иначе, нежели в наши дни.

Уникальные фото тех лет были опубликованы на странице сообщества "Киев сквозь годы" в социальной сети Facebook. На снимках можно увидеть, как выглядела эта локация около 120 лет назад.

"Пристань, начало ХХ века", – говорится в сообщении.

Пристань Киева в начале ХХ-го века.
Пристань буквально была "забита" судами.

На опубликованных снимках можно рассмотреть часть Подола, а также пристани Киева. Все они были буквально "забиты" судами разных типов.

Речной вокзал в Киеве.

Напомним, Дарница в Киеве впервые упоминается в документах в 1509 году. В конце XIX века здесь построили вокзал, а сама местность превратилась в известное место отдыха киевлян и дачный поселок. Чтобы увидеть, как выглядела эта локация около 120 лет назад, перейдите по ссылке.

В начале 1960-х годов на улице Крещатик и Майдане Незалежности почти не осталось следов разрушений, нанесенных городу Второй мировой войной. При этом центр столицы выглядел по-другому, а некоторых современных зданий еще не существовало. Уникальные фото тех времен можно увидеть, перейдя по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, Сенной рынок в Киеве строился почти на протяжении 10-лет. Сразу после открытия он стал популярным местом среди киевлян для приобретения продуктов питания. Чтобы увидеть, как выглядело здание внутри и снаружи в первый год после открытия, перейдите по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!