УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны опровергли информацию о взрыве на Подоле в Киеве

1 минута
5,9 т.
В Минобороны опровергли информацию о взрыве

Информация о взрыве на Подоле в Киеве не соответствует действительности. Предварительно, на Рыбальском острове сжигали документы и мусор.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает издание "Сегодня".

"Информация о прилете российской ракеты на киевский Подол не соответствует действительности. На Рыбальском остались подразделения охраны и заканчивают сжигать какие-то документы", - сказал нам пресс-секретарь Главного управления разведки Минобороны.

В Минобороны опровергли информацию о взрыве.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

Как сообщили в КГГА, в Киеве была объявлена воздушная угроза. В случае включения звуковых сирен киевлян просят проследовать в укрытия.

Кроме того, столичные власти приняли решение, согласно которому общественный транспорт в Киеве начал работать бесплатно.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.