УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевском зоопарке можно увидеть черепаху, выжившую после ракетного обстрела оккупантов. Фото

1 минута
5,0 т.
Черепаха выжила после ракетного обстрела

В Киевском зоопарке посетители могут увидеть черепаху Тору, которая выжила при ракетном обстреле оккупантов в марте. Ударная волна выбросила рептилию из окна на втором этаже, но она упала на траву и уцелела.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета. Хозяева животного лишились жилья и решили оставить питомца там, где созданы все необходимые условия.

Как сообщили в Киевском зоопарке, в марте из-за обстрела жилого дома в Оболонском районе Киева взрывной волной черепаху выбросило из окна второго этажа. Пролетев несколько десятков метров, она упала в траву и уцелела.

Черепаха выжила после ракетного обстрела.

"Хозяева Торы после потери жилья решили передать животное в Киевский зоопарк, где для него созданы комфортные условия. После полного медицинского обследования животного, карантинирования и необходимых лабораторных исследований Тора присоединилась к дружественному семейству водяных черепах. Теперь в ее ежедневные ритуалы входит плавание в просторном бассейне и выгревание под лампой на специальном островке", – рассказали в зоопарке.

Для пресмыкающегося созданы все необходимые условия.

В пресс-службе добавили, что все желающие могут познакомиться с Торой и ее новыми "родственниками" в помещении Акватеррариума столичного зоопарка.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевском зоопарке – пополнение в семье бизонов. Двух маленьких детенышей животных уже можно увидеть гуляющими в вольере.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!