УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Офисе президента рассказали, как восстанавливается инфраструктура Киевщины

1 минута
5,3 т.
Работы по восстановлению дорожной инфраструктуры продолжаются

В Киевской области специалисты продолжают возведение временных мостов и восстановление инфраструктуры. На сегодняшний день уже функционируют 11 переправ.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Кроме того, ведутся работы по возобновлению поставок коммунальных услуг в регионе.

"Более половины домов региона снова со светом. Это более 80 тысяч абонентов. Только за прошедшие сутки возобновлено электроснабжение в 16 населенных пунктах", – рассказалТимошенко.

Он добавил, что полностью или частично восстановлено распределение газа в 106 населенных пунктах. Кроме того, в освобожденных населенных пунктах расчистили около 170 км улиц, а также восстанавливается и водоснабжение.

В пресс-службе Киевской областной военной администрации (КОВА), в свою очередь, отметили, что продолжается восстановление дорожной инфраструктуры.

"Продолжаются работы по возведению временных мостов через реки Киевщины и восстановление дорожной инфраструктуры. В результате боевых действий и агрессий РФ в Киевской области повреждено или полностью разрушено 37 мостов", – отметили в КОВА.

В пресс-службе уточнили, что по состоянию на 25 апреля уже функционируют 11 переправ:

  • Бучанский район – 6 (Стоянка, Бузовая, Калиновка, Бородянка, Романовка);

  • Вышгородский район – 3 (Сидоровка, Демидов, Катюжанка);

  • Броварской район – 2 (Залесье, Барышевка).

Кроме того, ведутся работы по устройству переправ на 15 мостах.

"На других объектах необходимо провести дополнительные мероприятия по разминированию и подготовительным работам", – резюмировали в КОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в освобожденных от российских оккупантов населенных пунктах Киевской области продолжают восстанавливать разрушенную критическую инфраструктуру. Кроме того, рабочие строят временные мосты.